Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|18:37
Вы здесь: Главная » новости » ХК «Рязань» уступил в Воронеже местному «Бурану»

ХК «Рязань» уступил в Воронеже местному «Бурану»

hk200

В субботу, 13 сентября, в Воронеже состоялся матч ХК «Рязань» против местного «Бурана». С одной стороны, рязанцы упустили победу, ведя по ходу встречи со счетом 2:0. С другой, добыт один турнирный балл на льду очень сильного соперника и с третьей игры подряд со старта чемпионата ВХЛ подопечные Вячаслава Уваева возвращаются не с пустыми руками. Об этом сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта по Рязанской области.

Два предыдущих матча ХК «Рязань» провел на выезде – в Балашихе и Липецке, набрав шесть очков, а «Буран», наоборот, стартовый домашний матч сезона ХК «Саров» уступил. Рязанцы начали уверенно, вскоре реализовав численное большинство – точку в комбинации Рушана Рафикова и Михаила Милехина поставил Арсений Бондарев, забивающий, таким образом, в каждой из трех стартовых встреч чемпионата! На 18-й минуте броском с кистей Шамиль Рамазанов увеличил отрыв – 2:0. Второй период прошел с видимым территориальным преимуществом воронежской команды. Но ХК «Рязань» оборонялся уверенно, отлично оборонялся голкипер Сергей Белов.

Но подключившийся к атаке Виктор Довгань заставил капитулировать Белова уже на 35-й секунде третьего периода. Пошла совсем другая игра. Рязанцы стали уставать и удержать преимущество стало сложно. В численном преимуществе Рафиков не стал бросать сразу, а решил обыграть бросившегося под бросок защитника. В итоге шайбу потерял и умчавшиеся в контратаку Константин Касянчук и Станислав Тунхузин отыграли шайбу.

За две минуты до финальной сирены столичный рефери Соловьев с разницей в 9 секунд отправил в штрафной бокс сначала Дмитрия Мухина, а затем Вадима Хлопотова, предоставив «Бурану» великолепную возможность вырвать три очка. Но рязанцы перевели игру в овертайм. Серию буллитов лучше выполнили хозяева. Счет: 3:2 в пользу воронежцев.

На данный момент ХК «Рязань» находится в лидирующей группе турнирной таблицы, набрав после трех матчей 7 очков. Очередную игру наша команда проведет 17 сентября в Сарове против одноименного хоккейного клуба.