Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|20:20
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошла благотворительная ярмарка
  • Подпишись!

В Рязани прошла благотворительная ярмарка 

br7Z0YwKf4s

20 и 21 сентября в рязанском «Некафе» совместно с фондом «Наши дети» прошла благотворительная ярмарка. Умельцы из Рязани и других городов в теплой дружеской обстановке предложили гостям свои творения, чтобы потом перевести вырученные деньги на благотворительность.

Чего здесь только не было: декоративное мыло, оригинальные открытки, картины художницы Александры Николаенко, завораживающие взор бонсай, куклы, мягкие игрушки, венки и заколки для волос. Виктория Sha-na привезла на ярмарку кукл-вампирят и симпатичных зомби. Девушка рассказала, что увидела информацию о ярмарке и решила тоже поучаствовать.

Действительно, большая часть вырученных средств пойдет на покупку подъемников и подвесных систем для юных рязанцев Артема Садырова и Сережи Герасимова. При помощи таких реабилитационных средств мальчики смогут передвигаться самостоятельно. Подъемники довольно дорогостоящие, за два нужно заплатить 132 тысячи рублей. Родители не в состоянии приобрести подобные приспособления для своих детей.

Представитель фонда «Наши дети» Алена Веселкина пояснила, что по состоянию на вечер пятницы уже собрано чуть более 60 тысяч рублей. На следующей неделе планируется приобрести подъемник для одного из мальчиков.

Вечером в «Некафе» для участников и гостей ярмарки прошел благотворительный концерт. Роберт Телятников, Андрей Синицкий, Любовь Бессонова, Маргарита Макарова, Ольга Шипарева исполняли как песни собственного сочинения, так и известные всем композиции.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта