Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|07:57
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы научились писать иероглифы и сфотографировались в кимоно
  • Подпишись!

Рязанцы научились писать иероглифы и сфотографировались в кимоно 

bntn5bCwHtk

В субботу, 20 сентября, в институте иностранных языков РГУ имени А.С. Есенина прошел фестиваль японской культуры.

Открылся фестиваль музыкальными выступлениями, которые подготовили студенты РГУ: ребята исполнили некоторые песни на японском языке, также сыграли на фортепьяно японские мотивы. Когда музыкальная программа закончилась, всем присутствующим предложили посетить разные секции для того, чтобы проникнуться духом Японии. Каллиграфия, уроки японского для начинающих, чайная церемония, оригами, японские игры и презентация японских стажировок – далеко не весь список предложенных секций. За прохождение каждой – участник получал специальную печать. При наборе трех печатей в конце мероприятия можно было отведать блюда традиционной японской кухни.

Гости естиваля с удовольствием разошлись по секциям: изучали традиционные японские чаи, переодевались в разноцветные кимоно и устраивали фотосеты, пробовали писать японские иероглифы и с интересом участвовали необычных японских играх.

Легкая и непринужденная атмосфера царила на протяжении всего фестиваля, а гости, приехавшие из самой Японии, не могли сдержать улыбок от всего происходящего. В этот день можно было почувствовать, что разные народы стали на миг одним единым целым, несмотря на языковой барьер.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта