Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|04:27
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские бабушки и дедушки вышли на старт
  • Подпишись!

Рязанские бабушки и дедушки вышли на старт 

74712127

Во вторник, 30 сентября, в Рязани впервые состоялся спортивный конкурс «Бабушки и дедушки на старт!», посвященный введению норм ГТО в регионе.  Соревнования проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край – спорт», сообщила пресс-служба регионального минспорта.

На открытии мероприятия участников приветствовали и.о. министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина, директор СДЮСШОР «Родной Край – спорт» Елена Капитонова, известный рязанский легкоатлет, чемпион Европы и России среди ветеранов 2014 года Владимир Спорыхин.  Почетными гостями спортивного праздника стали ветераны спорта – летчик, ветеран Великой Отечественной войны, мастер спорта по легкой атлетике, многократный чемпион Европы и рекордсмен мира в беге на 800 и 1500 метров Александр Прокопович и председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области, председатель региональной Федерации по хоккею с мячом, полковник авиации дальнего действия в отставке Альберт Чугунов.

Согласно регламенту, в соревнованиях участвовали женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. В программу состязаний вошли визитная карточка команды «Здравствуйте — это мы!», спортивно-развлекательная эстафета «Один за всех и все за одного», выполнение норм ГТО: бег на 100 метров, прыжок в длину с места, приседания, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (дедушки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамейки (бабушки), прыжки на скакалке (бабушки), подъём гири 16 кг (дедушки).

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем стала команда Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области, второе место завоевали представители школы «Родной край – спорт», третье место у команд УФССП России по Рязанской области и СОШ №41 города Рязани.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта