Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|13:52
Вы здесь: Главная » новости » В рязанском вузе открыли памятную доску в честь выпускника — героя
  • Подпишись!

В рязанском вузе открыли памятную доску в честь выпускника — героя 

93568687

В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева торжественно открыли памятную доску в честь выпускника, погибшего в Афганистане при исполнении долга, Владимира Потапова. Об этом сообщается на сайте регионального министерства молодежной политики и спорта.

Владимир Потапов окончил агрономический факультет Рязанского сельскохозяйственного института имени проф. П.А. Костычева в 1983 году. За боевую службу он был дважды награжден Орденом красного знамени или «Кровавым орденом». Свой первый подвиг Владимир совершил 12 марта 1984 года. Это был тяжелый четырехчасовой бой, где рядовой Потапов был ранен и контужен (таких боевых операций у Володи было 37). В 1984 году за неделю до возвращения домой, когда уже был подписан приказ о демобилизации, Владимир Потапов был убит.

На торжественном мероприятии собрались друзья и сокурсники, преподаватели героя, сегодняшние студенты.

- Память о герое будет вечна, и мы никогда не забудем, что в стенах университета учился такой замечательный гражданин России, человек с большой буквы! — отметил ректор РГАТУ имени П.А. Костычева Николай Бышов.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта