Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|14:15
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский депутат, угрожавший приятелю самодельным пистолетом, осужден условно
  • Подпишись!

Рязанский депутат, угрожавший приятелю самодельным пистолетом, осужден условно 

DSC_4025

За незаконное изготовление оружия и угрозу убийством суд приговорил депутата одного из сельских поселений Рязанской области к трем годам и шести месяцам условно. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Как было установлено в ходе судебного заседания, 1 января 2014 года возле одного из домов поселка Авангард Чучковского района пьяный депутат повздорил со своим приятелем и даже угрожал ему убийством. Разгоряченный, он достал самодельный пистолет и приставил его дуло к голове мужчины, а затем направил его в сторону груди. Кстати, пистолет был заряжен.

Как говорят местные жители, депутат – человек довольно странный. По их словам, он всегда разгуливал по поселку в военной форме и с оружием при себе.

Полицейские изъяли у дебошира пистолет и 16 патронов. А позже, в доме его родственницы, сотрудники обнаружили еще патроны, порох, а также изготовленные им карабин и ручка-пистолет.

Как выяснилось, собирать свой арсенал мужчина начал еще в 1986 году, когда, будучи учащимся одного из рязанских ПТУ, во время учебных стрельб спрятал от преподавателя пять патронов. К ним впоследствии он добавил две пачки патронов калибра 5,6 мм, порох, а также изготовленное им оружие.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта