Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|05:06
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские вузы сравнили со столичными
  • Подпишись!

Рязанские вузы сравнили со столичными 

7

21 октября состоялось заседание совета молодых ученых и специалистов Рязанской области. В его работе приняли участие министр образования Рязанской области Елена Буняшина и заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков.

Собравшиеся обсудили предстоящую премию «Молодой ученый года», стратегию развития Совета молодых ученых, участие во всероссийских и международных мероприятиях.
На заседании были рассмотрены результаты федерального мониторинга эффективности вузов в научно-исследовательской деятельности. Показатели рязанских вузов сравнили с данными ведущих вузов России. Исследование проводилось по семнадцати критериям, основным стала научно-исследовательская деятельность. Министр образования региона Елена Буняшина отметила, что показания РГРТУ оказались на уровне ведущих университетов страны. По другим критериям, в том числе в области финансового обеспечения, инноваций и кадровой структуры, учреждения высшего образования Рязанской области имеют неплохие результаты, по ряду из них даже могут конкурировать с ведущими вузами страны.

По словам Елены Буняшиной, у вузов региона есть неплохие возможности занять лидирующие места в рейтинге высших учебных учреждений РФ.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта