Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|01:54
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани открылась выставка «И все прекрасное находит отклик живо»
  • Подпишись!

В Рязани открылась выставка «И все прекрасное находит отклик живо» 

ytTUrpTtHpY

В Рязанском областном научно-методическом центре в пятницу, 23 октября, состоялось открытие выставки Сергея Кавалера «И все прекрасное находит отклик живо».

На церемонии открытия художник из Пронского района рассказал немного о своей жизни. Оказалось, что Сергей Кавалер долгое время жил в глухой сибирской деревне. Для него с детства была важна естественная природа, поиски чего-то интересного, увлечение глиняным ремеслом и, конечно же, рисунки. С малых лет Сергей Петрович чувствовал, что это занятие увлекает его с каждым разом все больше и больше. Раздобыть цветные карандаши или краски было величайшей радостью в то время для него.

Всю жизнь увлечение Сергея Петровича оставалось неизменным, даже когда он учился в техникуме, а затем пошел в армию. Краски, по словам художника, с трудом можно было раздобыть, ведь в то время они были дорогими, но и это не останавливало его.

Каждую представленную на выставке картину художник комментировал: как родилась идея создания, сколько он писал ее и что чувствует, глядя сейчас на холст. Свою любовь к природе художник выражает через пейзажи, которые составляют немалую часть его коллекции.

Выставка будет открыта для всех желающих ежедневно, кроме субботы и праздничных дней с 10:00 до 17:00, до 30 ноября.

OM0X-iLbQuY cgRN-kjvVlk EtezCJm9k0U

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта