Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|10:25
Вы здесь: Главная » новости » «Зимнее время» в Рязани наступит в воскресенье
  • Подпишись!

«Зимнее время» в Рязани наступит в воскресенье 

часы

В ночь с 25 на 26 октября Россия вновь перейдет на зимнее время. Стрелки часов нужно будет перевести на час назад в два часа ночи в воскресенье.

Как это скажется на работе организма и ритме жизни рязанцев, корреспонденты ProRyazan.com поинтересовались у главного врача Городской клинической больницы скорой помощи Сергея Тарасенко.

– Я приветствую этот переход только в том случае, если он действительно будет конечным, – рассказал доктор медицинских наук, профессор, главный врач Сергей Тарасенко. – Постоянство для человеческого организма всегда полезней, чем «перескоки»: то переводили часы два раза в год, то решили жить только по летнему времени, теперь вот переходим на зимнее… Я не могу рассуждать обо всех аспектах перевода стрелок, наверное, это действительно имеет веские аргументы. И все же на мой взгляд, это не столь глобальная проблема – серьезного вреда здоровью человека все эти переводы стрелок не причиняют.

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта