Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|03:53
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы взглянули на красоты Байкала
  • Подпишись!

Рязанцы взглянули на красоты Байкала 

7

В среду, 29 октября, в Рязанском художественном училище открылась выставка фотографов-путешественников Алексея Афанасьева и Александра Малова «Байкал. Малое море». Выставка проходит по эгидой Рязанского Дома фотографий.

«О закатах и рассветах, о волнах, о скалах и горных долинах, о золотых пляжах и морском ветре, о чувстве вселенского спокойствия и детского счастья». Так описывают свою выставку авторы проекта.

– Идея выставки зародилась очень спонтанно, – рассказал Алексей. – Мы давно хотели проехаться по этим местам, по Транссибирской магистрали. Мы разрабатывали маршрут и решили, что путешествовать по магистрали и не заехать на Байкал, просто невозможно. Первоначально мы хотели заехать туда на один-два дня, чтобы продолжить дальше наш путь до Владивостока, но в итоге мы изменили свой маршрут , чтобы задержаться на Байкале подольше. Провели мы там четыре дня, каждый, из которых был очень насыщенным.

Выставка насчитывает более 20 работ, которые связаны только с одной частью Байкала – Малым морем. На фотографиях можно увидеть побережье Байкала с его галечными пляжами и чистейшей водой, прибайкальский хребет, Сарминское ущелье, остров Ольхон. Все желающие могли получить понравившиеся фотографии – либо в маленьком варианте, прямо на выставке, либо в оригинале – после. Фогографы также планируют выпустить фотокнигу с материалами выставки.

– Мечтаю увидеть все красивые места нашей страны, мира и сделать замечательные фотографии, – поделился Александр Малов. – В Александре я нашел единомышленника, и теперь мы путешествуем и фотографируем. В 2015 году планируем махнуть на Камчатку. Думаю, это будет круто! Да и выставка потом должна получиться шикарная!

Выставка открыта для посещения с 9:00 до 19:00, с понедельника по пятницу до конца ноября.

7 1 2 3 4 5 5VWfT5PSSV4 6

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта