Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 30, 2024|21:02
Вы здесь: Главная » новости » Этой осенью на рязанских водоемах провалились под лед уже семь человек
  • Подпишись!

Этой осенью на рязанских водоемах провалились под лед уже семь человек 

eg7mwKNtyZI

В среду, 5 ноября, в Главном управлении МЧС России по Рязанской области начальник управления МЧС по Рязанской области Сергей Филиппов провел пресс-конференцию. На повестку дня было вынесено три вопроса: безопасность на водных объектах, бытовые пожары и несанкционированный поджог палой листвы.

В начале пресс-конференции Сергей Филиппов привел общую статистику по Рязанской области. На данный момент в регионе насчитывается порядка 48 мест рыбной ловли, которые находятся под постоянным контролем МЧС. Несмотря на это, если сравнивать с прошлым годом, количество смертельных исходов на водных объектах увеличилось. Одной из причин этого можно считать неблагоприятные погодные условия, когда температура колеблется от -5 до +7 градусов, и толщина льда не превышает 8 сантиметров, в некоторых местах даже меньше. Уже в октябре-ноябре этого года под лед попало семь человек.

- Мы не снимаем с себя ответственности и считаем свои долгом проводить профилактическую работу с населением вместе с органами исполнительной власти,– подчеркнул Сергей Иванович.

Еще одним важным вопросом стали бытовые пожары. За 10 месяцев этого года пожарной службой было зафиксировано 946 бытовых возгораний, что на 4% больше чем в 2013 году. Треть подобных возгораний происходят из-за алкогольного опьянения.

В заключение пресс-конференции Сергей Филиппов отметил, что в регионе участились несанкционированные поджоги палой листвы и мусора. По словам начальника управления, этому также способствуют погодные условия. За последние выходные и праздничные дни было совершено более 120 выездов на тушение сухой листвы. Самыми проблемными в этом вопросе стали пойма Оки и 18 районов области: Путятинский, Пронский, Касимовский, Сапожковский и другие. Всего с начала пожароопасного периода совершено более 3700 выездов.

Зачастую люди не задумываются о том, что это может привести к более сильному возгоранию,   большому материальному ущербу или даже гибели людей, подчеркнул Сергей Филиппов. – К сожалению, такой опыт в Рязанской области уже есть, мы все его помним и стараемся больше такого не допускать.

Начальник управления также напомнил о штрафе, который предусмотрен за нарушение правил пожарной безопасности. Он составляет от полутора до 400 тысяч рублей в зависимости от нанесенного ущерба.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта