Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|13:00
Вы здесь: Главная » новости » Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом – 2014» завершилась в Рязанском медуниверситете
  • Подпишись!

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом – 2014» завершилась в Рязанском медуниверситете 

43724675

В четверг, 6 ноября, на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова состоялся финал Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом – 2014». Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

На торжественном открытии спортивного праздника присутствовали министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, ректор РГМУ имени академика И.П. Павлова Роман Калинин.

Этот проект реализуется второй год подряд по инициативе Министерства спорта России с целью широкого привлечения населения к занятиям спортом. В этом году в Рязанской области проект был реализован в два этапа. Первый, участниками которого стали более 7000 человек, прошел в муниципальных образованиях, второй было решено провести совместно с одним из вузов региона. По итогам отбора самой креативной была признана заявка Рязанского государственного медицинского университета.

«Зарядка с чемпионом», которую провели известные рязанские спортсмены, прошла на трех площадках РГМУ. В рамках акции состоялись также соревнования среди студентов вуза на Кубок ректора в бассейне «Аквамед» и мастер-класс по спортивным танцам.

Приветствуя участников спортивного праздника, министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова отметила:

– Символично, что финал Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом – 2014» проходит в одном из самых спортивных вузов нашего региона – медицинском университете, подчеркнула Татьяна Пыжонкова.

Она поблагодарила всех за активное участие и выразила надежду, что эта акция станет доброй традицией в Рязанской области.

Фоторепортаж Александра Ефанова

DSC_4417 DSC_4429 DSC_4437 DSC_4440 DSC_4446 DSC_4452

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта