Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|23:22
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы услышат шедевры духовной музыки в исполнении хора Параскевы Пятницы
  • Подпишись!

Рязанцы услышат шедевры духовной музыки в исполнении хора Параскевы Пятницы 

77

9 ноября в 17:00 в Рязанской областной филармонии прозвучат шедевры духовной музыки в исполнении хора Параскевы Пятницы.

Еще при рождении хор получил благословение митрополита Рязанского и Касимовского Симона на ношение имени святой великомученицы Параскевы и с тех пор следует своей высокой миссии – возрождению и приумножению традиций православного хорового пения, веками существовавших на русской земле. Бессменный хормейстер коллектива, лауреат всесоюзных конкурсов Борис Николаевич Ананьин более 10 лет существования хора вкладывает в него свой многолетний опыт преподавания, воспитания из артисток хора будущих выдающихся исполнителей и хормейстеров, работников сферы искусства и культуры.

Умелый выбор репертуара, который охватывает русскую православную музыку разных эпох, построение программы в форме «концертов-лекций», на которых музыковед коллектива Наталия Михайловна Щербакова открывает перед слушателями все новые и новые интересные страницы православной истории, ангельские голоса солисток, сливающиеся в ансамбль, – все вместе делает хор Параскевы Пятницы уникальным явлением в духовной жизни современной Рязани.

Справки по телефону: 8-(4912)-28-05-56.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта