Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|23:35
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани открылась выставка дипломных работ студентов худучилища
  • Подпишись!

В Рязани открылась выставка дипломных работ студентов худучилища 

ZkjmICFZVJQ

В четверг, 13 ноября, в рязанском выставочном зале «Артурм» состоялось открытие отчетной выставки дипломных работ студентов РХУ им. Г.К. Вагнера.

Выставка представляет итоговые квалификационные работы выпускников училища отделений живопись и графический дизайн, выполненные в этом году.

Как отметили педагоги РХУ, выставка в первую очередь организована в качестве примера для студентов, которым предстоит делать дипломные работы и защищать их.

В выставочном зале в течение месяца будут представлены разработки дизайнерских знаков и логотипов, фирменных стилей, многие из которых уже нашли реальное воплощение в жизни, классические и нестандартные живописные работы.

Социальная проблематика также стала одной из идей выставки. Рязанцы смогут увидеть несколько серий социальных плакатов, направленных против алкогольной, наркотической зависимости, курения.

Во время открытия со стороны педагогического коллектива училища прозвучала идея провести защиту дипломов 2015 года в помещении выставочного зала. По мнению директора РХУ Василия Колдина, помещения «Артрума» наиболее подходят для выставок подобных работ благодаря достаточному освещению и просторам залов – по сравнению с выставочными площадками училища.

– Я была очень рада, узнав, что мой диплом принял участие в этой выставке, – рассказала выпускница РХУ им. Вагнера Юлия Косопырикова. – Приятно, что студенты, будущие выпускники, смогут взглянуть на мою работу и на ее примере сделать для себя выводы о том, каким бы они хотели видеть именно свою дипломную работу.

z2h33Q_jDes IVzfwiUcIC8 JYb1LT9Jgk8 lkkN5HZ1LZo qn2glHLxnog

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта