Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|17:31
Вы здесь: Главная » новости » Игроки рязанского «Элекса-Фаворита» готовятся к старту первенства России по мини-футболу
  • Подпишись!

Игроки рязанского «Элекса-Фаворита» готовятся к старту первенства России по мини-футболу 

77

Игроки рязанского «Элекса-Фаворита» продолжают подготовку к старту первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б»

Тренировки команды проходят в спорткомплексе Рязанского филиала Университета МВД России, где с 28 по 30 ноября и пройдут матчи первого тура этого престижного турнира.

Под руководством главного тренера команды Владимира Иванова занимаются как игроки, выступавшие за команду в прошлом сезоне, так и новички. В частности, в клуб пришли Руслан Мурашкин, Никита Жуков и младший брат лучшего бомбардира команды Иарзани Сафояна — Руслан. Все трое в прошлом сезоне выступали за дубль «Элекса-Фаворита» – ДЮСШ. Также в заявке достаточно известный в Рязани футболист Антон Шкапов. Шкапов и Жуков были заявлены для участия в Кубке России, игры которого прошли совсем недавно в Рыбном, но на площадке так и не появились.

– На данный момент команда тренируется в рабочем режиме, – рассказал Владимир Иванов. – По воскресеньям участвуем в турнире памяти братьев Артемьевых, игры которого рассматриваем как один из этапов подготовки к первенству России.

Говорить о том, что мы целенаправленно готовимся к матчам с определенными соперниками, не стоит. Дело в том, что собрать информацию о командах не так-то просто. Например, с «Аквамарином» мы играли два года назад в финале первенства Первой лиги, но прошло достаточно много времени и команды сильно изменились. Ну а по большому счету, не важно, с кем играть – основной критерий, как будем выглядеть мы сами. От этого и отталкиваемся. Настроение в команде боевое, ребята тренируются с удовольствием. Нельзя не отметить и возросшую конкуренцию за место в двух стартовых четвёрках – она подстегивает футболистов и положительным образом сказывается на уровне их подготовки.

Остается добавить, что вход на матчи первенства Высшей лиги «Б» будет бесплатным. Футболисты очень ждут поддержку рязанских болельщиков.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта