Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|23:47
Вы здесь: Главная » молодежь » В Рязани пройдет шестой фестиваль фотографии «9х12»
  • Подпишись!

В Рязани пройдет шестой фестиваль фотографии «9х12» 

77

В Рязани, 19 ноября, в ТРЦ «Премьер» в кинотеатре «Киномакс» состоялась пресс-конференция, посвященная фотофестивалю «9х12».

На мероприятии присутствовали заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков, директор фестиваля «9х12» Роман Потапов и исполнительный директор фестиваля «9х12» Андрей Иванцов.

Фестиваль «9х12» проходит в Рязани уже шестой раз. Каждый участник предоставляет на суд зрителей и жюри порядка 100 фотографий. Все фото будут показаны в виде слайд-шоу на большом экране Дворца молодежи. Такой формат остается неизменным уже шесть лет. За любую понравившуюся фотографию зритель может проголосовать. Как? Эмоциями! Нужно просто аплодировать. Согласитесь, не часто встретишь такое на выставках.

Чем же еще отличается формат фестиваля от других? Победителей определят в пяти номинациях: «Фоторадость», «Фотопроблема», «Фотовыставка», «Фотоистория», «Фотосимпатия». Но Гран-при заберет только один участник. Главный приз конкурса является «Золотой фотоаппарат». Пока получить столь необычную награду удавалось только трем фотографам. Ими стали: Константин Сорока, Ольга Киндилова и творческий коллектив «Коttelate».

Традиционно за право стать лучшим поборются девять участников. Творческий коллектив «Kotelatte» снова попробует свои силы, как и Виталий Карасев, который участвовал в самом первом фестивале «9х12» и Ольга Мирохина, ставшая победительницей одной из номинаций в прошлом году. Конкуренцию им составят Анна Арефьева, Виталий Калинцев, команда «Кроп фактор», Дарья Потапова. Еще двое участников представляют другие города: Екатерина Толстякова, представляющая город Новомичуринск и Кима Маматов город Махачкалу.

Соревнования будут ждать не только участников, но и зрителей. Так, любой может поучаствовать в конкурсах, проводимых организаторами в официальной группе фестиваля в соцсети «Вконтакте». В этом году их два: «Домашние любимцы» и «Селфи с фото». Победитель в этих фотосоревнованиях так же определиться на самом фестивале, который пройдет 30 ноября в 17:00 в РДМ.

На пресс-конференции были разобраны не только вопросы, связанные с проведением фотофестиваля, но состоялось открытие фотовыставки под названием «Кадр из…». Все работы подготовили участники фестиваля. Чего тут только не увидишь! Джокера, Гермиону, кадры из фильмов «Завтрак у Тиффани», «Кто подставил кролика Роджера», «Утиные истории» и многие другие.

Смотря на эти работы невольно задумываешься о том, сколько же интересного участники подготовят для самого конкурса. Ведь эти фотографии составят конкуренцию любой настоящей афише.

После пресс-конференции, все желающие были приглашены на бесплатный показ фильма «Рио, я люблю тебя!».

55 77 89

Фото автора

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта