Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|12:01
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани будут судить наркоторговцев-гастролеров
  • Подпишись!

В Рязани будут судить наркоторговцев-гастролеров 

77

Завершилось расследование уголовного дела в отношении двух участников преступной группы, организовавшей в Рязани сбыт синтетических психостимуляторов посредством сети Интернет.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области, 23 апреля 2014 года в разных частях города наркополицейские задержали 25-летнего жителя Нижнего Новгорода и 24-летнего жителя Самары. Молодые люди не были знакомы лично, однако оба в качестве наемных курьеров обеспечивали дистрибьюцию наркотиков (так называемые курительные миксы, «скорость», «кристалл» и т.п.) от лица нелегального Интернет-магазина, развернувшего свои отделения во многих городах России.

В Рязани иногородние действовали «вахтовым методом» и ко времени ареста находились здесь уже около двух месяцев, дистанационно получая от работодателей оптовые партии синтетики и указания по их распространению.

У нижегородца, задержанного на улице Урицкого, при себе оказалось 250 г наркотиков. В его съемной квартире полицейские нашли более сотни свертков с наркотиком, а также визитные карточки с контактами Интернет-магазина. Наркоторговцы не только разбрасывая визитки в ночных клубах и кафе, но и заказывали СМС-рассылку с рекламой своих услуг.

Если житель Нижнего Новгорода в основном занимался закладкой наркотиков в тайники для конечных потребителей, то уроженец Самары выполнял более серьезную роль в преступной деятельности. Именно он получал препараты массой от одного килограмма в концентрированном виде и разбавлял их в пропорции 1 к 15. В арендованной им квартире на улице Есенина полицейские нашли основную часть наркотиков, распираторы, резиновые перчатки, электронные весы, большое количество упаковочного материала. В общей сложности у злоумышленников было изъято 3 кг 725 г наркотиков.

Таким образом через руки сбытчиков проходили килограммы вредоносных веществ. С их приездом в Рязань было связано и появление большого количества настенных надписей с предложением продажи наркотиков, которые наносили рязанские мелкие дилеры, приобретавшие у гастролеров наркотики небольшим оптом.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере группой лиц. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта