Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|04:17
Вы здесь: Главная » новости » Музыканты со всех уголков планеты выступили в Рязани на фестивале «Джаз Фонтан»
  • Подпишись!

Музыканты со всех уголков планеты выступили в Рязани на фестивале «Джаз Фонтан» 

FbcCiIAz_fY

В Рязани 25 ноября в Муниципальном культурном центе прошел фестиваль «Джаз Фонтан».

Началась история фестиваля в 2003 году. Его создатель – Геннадий Филин, вот уже 11 лет привозит в наш город музыкантов со всех уголков планеты. В этом году в фестивале приняли участие музыканты из США, Италии, России. Человек-оркестр из Италии Борис Саволделли (Boris Savoldelli), «New York All Star Trio» (США ) и так же хорошо известные рязанцам группа «Feelin’s».

Началось мероприятие с выхода на сцену всех участников фестиваля. Они и дети из музыкального театра «Созвездие добра» исполнили песню Майкла Джексона «We Are The World» сразу на двух языках: английском и русском. Первыми выступали джазмены из Америки: мультиинструменталист и вокалист Бенни Бенак, барабанщик Джейсон Браун и басист Аркадий Овруцкий – россиянин, постоянно проживающий в США.

Следующим выступал Борис Саволделли. Творчество этого музыканта из Италии примечательно тем, что в нем он пользуется техническими приспособлениями вместо традиционных музыкальных инструментов.

Завершающим стало выступление в программе международного творческого проекта «Feelin’s & Boris Savoldelli», где прозвучали современные версии итальянских джазовых хитов 30-50х годов XX века, фанк-композиции Геннадия Филина из репертуара группы «Feelin’s» и несколько песен на стихи Есенина на английском и итальянском языках в джазовых аранжировках «Feelin’s» и исполнении итальянского человека-оркестра.

 

FbcCiIAz_fY jP19LfOrNNk M6qRyRjgYyw -PaS83d7wUc tJC5Ff4SIi0

U4o7yZUtuIs

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта