Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:02
Вы здесь: Главная » новости » Дороги и Транспорт » На южном промузле в Рязани появилась новая парковка
  • Подпишись!

На южном промузле в Рязани появилась новая парковка 

prev1334037874

Рязанская нефтеперерабатывающая компания открыла новую автостоянку для посетителей предприятия, сотрудников и работников подрядных организаций. Силами завода благоустроена территория между теплопроводом ТЭЦ и базой оборудования в районе южного промузла. Площадь парковки 3600м2, она рассчитана на 120 автомобилей.

Вопрос с местами для автомобилей в городе стоит остро и на территории промышленных зон не достаточно благоустроенных мест для комфортной стоянки. На «РНПК» работает свыше 3000 человек, на личном транспорте приезжают и гости предприятия. Как результат – машины вдоль обочины и повышенная опасность на дорогах, ведущих к заводу. Работы по расширению парковочных мест ведутся давно. На месте бывших трамвайных путей еще в 2012 году были сформированы 4 дополнительных стоянки, что разрешило вопрос с местами для автомобилей сотрудников нефтезавода. Еще 2 обустроенные территории появились около 9-ой проходной и в районе БЦ «Олимп». Впрочем, проблема нехватки свободных мест оставалась острой, и автомобили продолжали парковать вдоль дороги.

Новая стоянка появилась при содействии горадминистрации Рязани. Реконструкцию пустыря провели в рекордно сжатые сроки. Как результат – новая городская парковка в зоне южного промузла, которая позволит повысить безопасность на проезжей части и сделает комфортным подъезд к крупнейшему предприятию области.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта