Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|07:48
Вы здесь: Главная » новости » В рамках «Рождественских чтений» рязанцам показали сказку о милосердии
  • Подпишись!

В рамках «Рождественских чтений» рязанцам показали сказку о милосердии 

fp-V8ASB6r4

В четверг, 11 декабря, в конференц-зале городской клинической больницы № 8 в рамках Первых региональных Рождественских чтений, организованных в память о равноапостольном князе Владимире, состоялась конференция «Счастье материнства».

Для участия в конференции были приглашены врачи, юристы, психологи, соцработники и представители Рязанской епархии. С приветственным словом перед собравшимися выступила заместитель министра здравоохранения Рязанской области Елена Большакова.

– Мне особенно приятно, что сегодняшнее событие проходит на одной из ведущих специализированных баз здоровья для женщин в нашем регионе – ГКБ №8, – подчеркнула Елена Большакова. – Создание необходимых условий для увеличения рождаемости, охрана материнства и детства, укрепление института семьи, сохранение семейных ценностей – наши общие социальные задачи, которые мы решаем и,  будем решать посредством межведомственного взаимодействия.

В ходе конференции были выслушаны доклады председателя отдела по связям с медицинскими учреждениями Рязанской епархии иерея Георгия (Цветкова), председателя Миссионерской комиссии при Епархиальном совете города Москвы Иеромонаха Дмитрия (Першина) и многие другие. Кроме того, по видеосвязи выступила руководитель проекта «Ты не одна» Елена Рагулина.

Сотрудники городской клинической больницы предложили гостям более свободный формат мероприятия – они показали участникам конференции свою «Рождественскую сказку». Этот спектакль, где главными действующими лицами были ангелы и еще нарождённый ребенок, сразу нашел отклик в сердцах зрителей, ведь в нем воспевались милосердие, добродушие и другие личностные качества, которыми должен обладать каждый человек.

В рамках мероприятия также состоялась акция «Зеленая ленточка», которая призвана доказать людям, что каждый ребенок имеет право на жизнь, а главный врач медучреждения Александр Миров торжественно получил в подарок от митрополии икону Святой блаженной Ксении Петербургской.

Напомним, региональные Рождественские образовательные чтения являются этапом Международных Рождественских образовательных чтений, которые состоятся в январе 2015 года. Форум проводится в регионе впервые и планируется, что он станет традиционным. Ожидается, что в течение трех дней в нем примут участие около 800 человек.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта