Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|12:35
Вы здесь: Главная » новости » Спасатели советуют рязанцам покупать пиротехнику только в специализированных магазинах
  • Подпишись!

Спасатели советуют рязанцам покупать пиротехнику только в специализированных магазинах 

дт_33

В четверг, 18 декабря, сотрудники регионального УМЧС провели рейд по местам продаж пиротехнических изделий. В одном из магазинов, реализующих пиротехнические изделия, побывал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рязани Евгений Бубенчиков, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе рейда он проверил наличие сертификатов соответствия продукции, соблюдение требований пожарной безопасности. Как пояснил Евгений Бубенчиков, продажа пиротехнических изделий запрещается на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, вокзалах, уличных переходах. Салюты и петарды не продают детям в возрасте до 16 лет.

– Хочется обратиться к рязанцам с рекомендациями покупать пиротехнику только в специализированных магазинах или отделах, – отметил Евгений Бубенчиков. – Покупая не сертифицированные изделия у уличных торговцев, можно приобрести товар сомнительного качества, который может нанести травму или стать причиной пожара.

На сегодняшний день в Рязанской области проверено 27 мест продажи пиротехники. По итогам рейдов выявлено и устранено два нарушения, которые были связаны с неправильным размещением продукции в магазине.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта