Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|15:34
Вы здесь: Главная » Кино » В Рязани состоялся предпремьерный показ новогоднего фильма “Елки 1914”
  • Подпишись!

В Рязани состоялся предпремьерный показ новогоднего фильма “Елки 1914” 

77

В Рязани показали премьеру, пожалуй, самого ожидаемого предновогоднего фильма, пахнувшего хвоей и мандаринами, «Елки 1914″. Показ состоялся в ТРЦ «Премьер» в кинотеатре «Киномакс».

Еще до начала показа зрителям предложили окунуться в эпоху 1914 года. Прямо в кинотеатре любой желающий мог наблюдать за целым бальным представлением, оценить насколько красивы тогда были танцы, костюмы и из-за чего могли состояться дуэли. Возможным это стало благодаря школе танцев «Губернский бал».

Кроме этого, гости могли выиграть призы. Для этого им нужно было отгадать загадки, связанные с фильмом, вспомнить, что обычно подается на столе в новогоднюю ночь и сделать сервировку по образцу начала прошлого века. За такие испытания гости были вознаграждены не только ценными призами, но и бесплатным фуршетом. Все действо задало тон для просмотра долгожданного новогоднего фильма.

«Елки 1914″ являются продолжение фильмов Елки, Елки 2 и Елки 3, только переносят нас на сто лет назад на празднования не Нового года, а Рождества. Переносят, чтобы доказать, что тогда все было точно также: люди влюблялись, делали выбор и ссорились. Снова нам предлагают шесть новелл от разных режиссеров, объединенных одной общей составляющей. На этот раз никого не ищут, не используют теорию шести рукопожатий и не пытаются выполнить чье-то желание, а собирают со всей России петиции о возвращении елок. Праздник не праздник без главного новогоднего атрибута. Для решения этой проблемы к нам снова возвращаются уже знакомые герои. Это Борис и Евгений (Иван Ургант и Сергей Светлаков), неунывающие студенты (Александр Головин и Александр Домогаров-мл.) и многие другие. Но в новой части появляются еще и исторические персонажи, которые существенно помогают главным героям. А сценаристы, видимо поняв, какой эффект имеют детишки и зверята, снова используют этот ход. Одна из новелл, рассказывающих о трудностях детей, оставшихся без отца, точно никого не оставила равнодушным.А вот среди актеров, имеющих лапы и хвосты, стоит выделить медведя Степана, козла Марса, уже знакомого на пса Пират и даже лювака.

В этот раз не остался в стороне и тот, чей голос в «Елках» мы привыкли только слышать. Константин Хабенский так же принял участие в фильме.

При просмотре многих удивляли исторические ошибки, почему в Анапе необычайно жарко 24 декабря и почему герои, несмотря на то, что идет Первая мировая война задумываются о каких-то елках, а не о тяжелой ситуации. Об этом можно говорить бесконечно и эта часть действительно не так цепляет как предыдущие. Но есть в ней что-то волшебное. Позволяющее снова поверить в магию пусть не Нового года, но Рождества. И доказать всему миру, что «все люди добрые». И елки, которые просят вернуть главные герои, конечно же нужны. Они нужны для укрепления семьи, традиций, для ощущения, что все в этой жизни не просто так и чтобы не случилось, всегда найдется выход.

Кино стоит смотреть тем, кто любит предыдущие части. А тем, кто их не смотрел, стоит сходить на эту часть и почувствовать ощущение другой эпохи. А тогда, судя по представленному фильму, все было точно так же: люди влюблялись, мирились, ссорились и верили в волшебство главного дня в году.

66 77 100

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта