Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|10:23
Вы здесь: Главная » новости » Юные рязанцы примерили воинские шлемы и подержали в руках оружие древнерусского воина
  • Подпишись!

Юные рязанцы примерили воинские шлемы и подержали в руках оружие древнерусского воина 

DSC_0392 (800x537)

Фонд «ДетскиеДомики» организовал для воспитанников Мосоловской школы-интерната посещение культурно-исторического комплекса «Коломенский кремль». В рамках визита дети приняли участие в интерактивной программе «Шоу ратоборцев».

Гостей встретили «дружинники» в полном воинском облачении, а русские красавицы предложили отведать детям хлеб-соль и медовый напиток. После этого ребят пригласили в Грановитую башню Коломенского кремля. В башне ребят ознакомили с экспозицией оружия и воинского снаряжения, рассказав о древнерусских боях и использовании традиционного вооружения.

Дети самостоятельно смогли примерить воинские шлемы и подержать в руках холодное оружие древнерусского воина дружинника: меч, топор, лук и многие другие.

Все смогли пострелять из лука и арбалета под присмотром ратников. Далее экскурсантов ожидала прогулка по боевому ходу крепостной стены, знакомство с архитектурой исторического комплекса.

Школьникам рассказали о роли Коломенского Кремля в истории и поведали легенды смутного времени. В самом конце ребята посетили Маринкину башню, экспозиции «Маринкина комната» и «Застенок».

Перед долгой дорогой домой ребята посетили Коломенский конькобежный центр, где гостей накормили вкусным сытным обедом.

Фотографии предоставлены Фондом «ДетскиеДомики»

DSC_0304 (800x533) DSC_0311 (800x532) DSC_0363 (800x534) DSC_0392 (800x537)

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта