Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|13:10
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский губернатор призвал городских чиновников уделить особое внимание МУПам
  • Подпишись!

Рязанский губернатор призвал городских чиновников уделить особое внимание МУПам 

Фото из архива "РГ"

29 декабря на совещании в областном правительстве под председательством губернатора Рязанской области Олега Ковалева чиновники обсудили перспективы развития областного центра.

Губернатор напомнил подчиненным об уже известных, приоритетных задачах, таких как «развитие и укрепление реального сектора экономики, социальной сферы, ремонт и строительство дорог, благоустройство», и призвал чиновников «уделить особое внимание деятельности муниципальных унитарных предприятий».

— Надо проверить, насколько эффективны их расходы, как и на какие цели используются деньги, — заявил Ковалев. — Необходимо максимально сократить все неэффективные затраты. Сейчас сложная ситуация, и мы должны быть очень экономны. Все эти направления, которые я назвал, остаются стратегическими для города.

Кроме того, глава региона обратил внимание руководителей городской администрации на внешний вид областного центра.

— Рязань – лицо региона, столица области, которая должна соответствовать всем необходимым стандартам: от фасадов и бордюров до современного механизма управления городским хозяйством. В этом деле мелочей нет, — подчеркнул Ковалев.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта