Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|10:07
Вы здесь: Главная » новости » Причиной почти всех январских убийств, совершенных в Рязанской области, стал алкоголь
  • Подпишись!

Причиной почти всех январских убийств, совершенных в Рязанской области, стал алкоголь 

Фото из архива "РГ"

За прошедшие новогодние праздничные дни следственными органами СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено семь уголовных дел по фактам убийств и покушения на убийство, совершенных на территории региона. Практически все преступления произошли на бытовой почве, подозреваемые задержаны, проводятся необходимые следственные действия, отметили в пресс-службе ведомства.

Так, в первый же день 2015 года в одном из домов поселка Каширин Александро-Невского района было обнаружено тело 53-летнего мужчины – на его шее было несколько колото-резаных ран. Подозреваемого задержали практически сразу, им оказался знакомый погибшего. По версии следствия, мужчины отмечали Новый год и в ходе «пирушки» начали ссориться. В какой-то момент один из собутыльников схватил кухонный нож и дважды ударил им своего приятеля. От полученных ран мужчина скончался на месте преступления.

Вечером 7 января 2015 года в ходе тушения пожара в одном из домов деревни Софиевка Милославского района были обнаружены тела двух местных жительниц – одной было 48 лет, второй – 22. На трупах присутствовали многочисленные телесные повреждения. Подозреваемых в преступлении удалось задержать буквально по «горячим следам». По информации следователей, двое жителей Милославского района пришли в гости к своим знакомым, чтобы вместе выпить. Во время «посиделок» один из гостей начал ссориться с девушкой. Через мгновенье парни уже вдвоем избивали свою молодую знакомую. Досталось и женщине с мужчиной, которые тоже были за столом.

После избиения злоумышленники подожгли дом и скрылись. Мужчине удалось выбраться из дома и убежать, а женщины погибли.

В последний выходной день рязанскими следователями было возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В одном из домов, расположенном в селе Кузьминское Рыбновского района, было обнаружено тело 65-летнего мужчины с раной в груди. По версии следствия, 10 января 2015 года 27-летний знакомый погибшего в ходе пьяной ссоры ударил собутыльника ножом. От полученной раны пенсионер скончался на месте, а подозреваемый скрылся. В настоящее время он задержан, решается вопрос о заключении под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта