Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|04:27
Вы здесь: Главная » новости » Ищи козу. В Касимове презентовали новую программу для туристов
  • Подпишись!

Ищи козу. В Касимове презентовали новую программу для туристов 

Фото с сайта kasimov.link

В праздничные каникулы туристы в Касимове катались на санях, изучали кузнечное ремесло и искали новогоднюю козу, сообщает региональное министерство экономразвития и торговли.

Касимовские предприниматели разработали и запустили новый туристический продукт: анимационную программу «Новогодние приключения в уездном городе или в поисках козы Азизы». Проект объединил в себе знакомство туристов с двумя культурами – русской и татарской.

Премьера анимационной программы состоялась в середине декабря 2014 года и имела большой успех, за время новогодних праздников её участниками стали более полусотни жителей и гостей региона. В рамках анимационной программы туристов ждало катание на санях, игры и забавы на свежем воздухе; выступление ансамбля «Народный праздник»; посещение краеведческого музея с мастер-классом от Марьи – Искусницы, экскурсии в частных музеях «Русский самовар», «Колокола и колокольчики»; посещение конного двора и мастер-класс у настоящего Кузнеца. Кроме того, гости смогли попробовать блюда национальной татарской и русской кухни.

Тех, кто не успел получить положительные эмоции в новогодние каникулы, ждут в Касимове на «Новогодние приключения в уездном городе или на поиски козы Азизы» до конца января.

 

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта