Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|20:25
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская область вошла в 30-ку регионов РФ по качеству жизни
  • Подпишись!

Рязанская область вошла в 30-ку регионов РФ по качеству жизни 

Фото из архива "РГ"

По данным рейтингового агентства «РИА Рейтинг» Рязанская область в 2014 году заняла 30 место по качеству жизни среди 83 регионов Российской Федерации.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, данные рейтинга свидетельствуют о повышении качества жизни в Рязанской области: в 2012 году регион занимал 45 место, в 2013 году – 35, в 2014 году область поднялась на 30 позицию. В тройке лидеров – Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Рейтинг 83 российских регионов по качеству жизни составляется на основе данных Росстата, Министерства здравоохранения РФ, Министерства финансов, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства спорта и Центробанка РФ.

При расчете рейтинга проводился анализ 61 показателя, которые объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения, жилищные условия, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, экологические и климатические условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, здоровье населения и уровень образования, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта