Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|12:37
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская прокуратура обязала ТЦ «Премьер» сделать надземный пешеходный переход доступным
  • Подпишись!

Рязанская прокуратура обязала ТЦ «Премьер» сделать надземный пешеходный переход доступным 

Фото с открытия перехода

Прокуратура обязала рязанский ТЦ «Премьер» сделать надземный пешеходный переход доступным для маломобильных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе правозащитного общества «Мемориал».

Как сообщается в пресс-релизе, прокурорская проверка подтвердила, что надземный пешеходный переход около торгового центра «Премьер» недоступен для маломобильных жителей Рязани. В адрес собственника ТЦ вынесено представление об устранении нарушений законодательства.

В ходе проверки прокуратура Железнодорожного района города Рязани установила, что надземный пешеходный переход в районе ТЦ «Премьер», находящийся на балансе ООО «Гиперцентр-Рязань», не оборудован средствами беспрепятственного доступа для маломобильных групп граждан. Таким образом, при постройке сооружения были нарушены строительные нормы и требования Федерального закона «О социальной защите инвалидов» (№181-ФЗ). По результатам проверки генеральному директору ООО «Гиперцентр-Рязань» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, прокурорская проверка подтвердила, что подземный переход в районе торгового центра «Барс» на Московском шоссе также недоступен для маломобильных жителей города. В ответ на запрос прокуратуры администрация города сообщила, что  переоборудование  данного  перехода внесено в план работ по программе «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани на 2014-2020 годы».

Напомним, на состояние перехода у ТЦ «Премьер» ранее обратил внимание Олег Ковалев. 20 января в ходе заседания Правительства области губернатор потребовал принять меры по возобновлению движения эскалатора в данном переходе.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта