Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|12:35
Вы здесь: Главная » новости » Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в Рязанской области девушки-дайвера
  • Подпишись!

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в Рязанской области девушки-дайвера 

DSC_4025

Доследственная проверка установила, что девушка являлась членом одного из московских клубов подводного плавания и совместно с другими дайверами приехала в Новомичуринск, чтобы научиться погружаться в зимних условиях.

Днем 18 января она совместно с напарником в очередной раз погрузилась на пятиметровую глубину. Вскоре у нее возникли проблемы с дыханием через регулятор воздуха. Напарник передал ей свой регулятор воздуха, через который они попеременно дышали. В очередной раз, получив регулятор, девушка отказалась его вернуть, запаниковала и стала отплывать в сторону. Ее напарник дал условный сигнал на вытаскивание их из воды. Мужчину вытащили, а девушку не смогли, поскольку ее оборудование зацепилось за канат маркировочного буя, расположенного рядом с местом погружения.

Через несколько минут тело погибшей вытащили на поверхность. Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть девушки наступила в результате утопления в воде.

Кроме того, в ходе проверки следователи Михайловского МСО СУ РФ по Рязанской области установили, что подводное оборудование, которое было на девушке-дайвере в момент погружения, было не «в полной мере исправным и укомплектованным для совершения безопасных погружений в зимних условиях».

В связи с этим по результатам доследственной проверки следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Расследование уголовного дела продолжается.

Читать также: Причиной гибели девушки-дайвера в рязанском озере могла стать водяная пыль

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта