Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|20:18
Вы здесь: Главная » новости » На рязанской Масленице выступила финалистка шоу «Голос» Тина Кузнецова
  • Подпишись!

На рязанской Масленице выступила финалистка шоу «Голос» Тина Кузнецова 

images-m4id12867-0

В субботу, 21 февраля, в Рязани прошел традиционный праздник «Душа моя, Масленица!», организованный ОАО «Прио-Внешторгбанк» и администрацией города. Уже во второй раз традиционные народные гуляния прошли на площадке у ЦПКиО, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Праздник открылся «обжорными рядами», предлагавшими горожанам традиционное угощение – блины, а также различную выпечку, шашлыки и горячий чай. Затем стартовала концертная программа, со сцены звучали русские народные песни, лучшие коллективы города выступали в национальных костюмах.

В парке рязанцев ждали «Молодецкие потешки» – всевозможные конкурсы, соревнования, зимние забавы. Многие пришли на праздник семьями, ведь это, по словам родителей, великолепная возможность для совместного отдыха с маленькими детьми. Кроме того, все желающие смогли полюбоваться на выставку спецтехники МЧС и экспонаты музея автомобильной техники.

Во второй раз на Масленице прошли соревнования дворовых команд. В числе испытаний – эстафета для детей до 12 лет и представительниц прекрасного пола, а также перетягивание каната для мужчин. Участвовали команды жильцов одного двора или соседних домов. В каждой – по 12 человек. Победителю – команде ТОС «Борки» – достался сертификат на установку детской площадки, остальные получили поощрительные призы.

Для самых смелых и азартных организаторы праздника провели состязания на ловкость. Главный аттракцион – «Ярмарочный столб» – как всегда не обошелся без призов. Покорителей ледяной вершины ждали пароварка, мультиварка, музыкальный центр, микроволновая печь, магнитола и другая техника. Всего же в день праздника для рязанцев, по словам организаторов, были заготовлены тысячи подарков.

А кульминацией стало светопиротехническое шоу и концерт Тины Кузнецовой, финалистки телевизионного музыкального конкурса «Голос». Завершением огненного шоу стало главное действо праздника – сжигание чучела Масленицы и фейерверк.

Фото пресс-службы администрации Рязани

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта