Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|03:49
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани и Ряжском районе полицейские изъяли контрафактные диски и алкоголь
  • Подпишись!

В Рязани и Ряжском районе полицейские изъяли контрафактные диски и алкоголь 

147-455x320

Рязанские полицейские проверили торговую точку, расположенную в Рязани на улице Октябрьской. Оказалось, что там торговали DVD-дисками, сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате сотрудники изъяли из незаконного оборота более 75 DVD дисков сомнительного качества. Признаки контрафакта были видны сразу. Во-первых, низкая цена, во-вторых, некачественная полиграфия и, в третьих, отсутствие лицензионных марок и номера лицензии на самом диске.

По данному факту возбуждено административное расследование по статье о нарушении авторских и смежных прав. Изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, за нарушение правил реализации стражи порядка конфисковали 44 литра пива и 29 упаковок биологически активных добавок в одной из торговых точек Ряжского района.

В отношении нарушителей будут составлены административные протоколы по ст.14.10 КоАП РФ (Незаконное использование товарного знака). Торговцам грозят крупные штрафы.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта