Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|01:49
Вы здесь: Главная » новости » В рязанском райцентре задержали расхитителя женских сумочек
  • Подпишись!

В рязанском райцентре задержали расхитителя женских сумочек 

147-455x320

Полицейские задержали задержали злоумышленника, который подозревается в серии краж из сумочек жительниц города Кораблино. Об этом в среду, 4 марта, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию за несколько дней поступил ряд сообщений о хищениях из дамских сумочек. От действий похитителя пострадали работницы разных учреждений города, в которые по специфике деятельности приходят много людей или могут заходить посетители.

Как выяснили полицейские, к кражам был причастен один и тот же человек. Злоумышленник действовал изощренно. Пользуясь небольшой суетой, которая нередко проявляется в таких заведениях, злоумышленник проходил в служебные помещения или заглядывал в кабинеты работников и при удобном случае «обшаривал» оставленные без присмотра сумочки.

На сегодня установлено, что жертвами похитителя стали пять жительниц Кораблино. Добычей злоумышленника становились деньги, документы и банковские пластиковые карты. По предварительным данным, в руки злоумышленника попали более 37 тысяч рублей наличными.

Часть сотрудников уголовного розыска анализировала сведения специальных картотек, а другие оперативники взяли учреждения, сотрудники которых могли стать жертвами злоумышленника, под особый контроль. Вскоре по картотекам были выявлены возможные подозреваемые, а затем сыщики задержали 23-летнего жителя соседнего района, который мог быть причастен к хищениям. Позже у него обнаружили часть краденого.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта