Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|14:22
Вы здесь: Главная » новости » Клепиковские полицейские разыскали украденные иконы и самовар
  • Подпишись!

Клепиковские полицейские разыскали украденные иконы и самовар 

147-455x320

В Клепиковском районе полицейские раскрыли кражу со взломом из дачного дома 45-летнего жителя города Владимира. В настоящее время похищенные самовар и иконы изъяты, сообщили в пресс-службе ведомства.

В полицию обратился житель города Владимира, который сообщил, что его дачный дом в деревне Васино обокрали. Чтобы проникнуть в дом, вор разбил окно.

 

Обычно подобные кражи совершают местные жители и жители ближайших населенных пунктов. Однако, похищение иконы – предмета, который на селе трудно реализовать, наталкивало на версию визита злоумышленников-«гастролеров», совершающих кражи проездом из других регионов. Впрочем, по предварительной информации, похищенные иконы особой художественной ценности не представляли и по внешнему виду дома незнакомцу трудно было бы предположить, что там хранятся ценные вещи. Версия «местные» представлялась наиболее вероятной.

В ходе отработки первой версии, полицейские выяснили, что у одного из жителей соседнего села недавно появился самовар. Вещь эта в последнее время в хозяйстве не очень важная, не то что сто лет назад, но некоторые используют эти предметы быта как украшение интерьера. Проверив эту информацию, сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен 35-летний житель деревни Оськино.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дел.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта