Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|21:23
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский губернатор встретился с руководителем фракции «Справедливой России» Сергеем Мироновым
  • Подпишись!

Рязанский губернатор встретился с руководителем фракции «Справедливой России» Сергеем Мироновым 

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

В четверг, 9 апреля, состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалева и руководителя фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ Сергея Миронова в рамках его визита в регион. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Участники встречи обсудили ряд вопросов социально-экономического развития Рязанской области. В частности, речь шла о демографической ситуации в регионе, мерах по ее улучшению, показателях, которые демонстрирует агропромышленный комплекс в условиях действующих санкций и другие. Как отметил Олег Ковалев, за четыре последних года средняя продолжительность жизни в области увеличилась на 3,5 года, значительно сократилась младенческая смертность. По мнению главы региона, этого удалось достичь благодаря системным решениям, направленным на развитие социальной инфраструктуры, в том числе в малых населенных пунктах региона, реализуемым мерам поддержки семей, в которых рождается третий и последующий ребенок. Ожидается, что программа целевого набора выпускников в высшие и средне-специальные учебные заведения, которая стартовала в области в прошлом году, также позитивно скажется на демографических показателях. Губернатор Олег Ковалев заявил, что первые результаты от предпринятых мер демонстрируют позитивную динамику.

По словам главы региона, введенные в отношении России продовольственные санкции позволили мобилизовать агропромышленный сектор региона, выявить резервы, которые ранее не были задействованы. «По итогам прошлого года по всем показателям АПК области демонстрирует прирост. Восстанавливается отрасль сыроделия, уже в этом году ожидаем неплохие результаты по мясному животноводству, активно развиваем картофелеводство и овощеводство в целом», – рассказал Олег Ковалев. В частности, по его словам, Рязанская область вошла в число 10 регионов России, в которых объем молочного производства за прошедший год возрос на 5%.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта