Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|17:23
Вы здесь: Главная » новости » Городская программа по поддержке малого бизнеса малоэффективна и требует пересмотра – Булеков
  • Подпишись!

Городская программа по поддержке малого бизнеса малоэффективна и требует пересмотра – Булеков 

Фото: RZN.info, автор Антон Насонов

Об этом заявил глава администрации Рязани Олег Булеков в рамках итогового доклада перед депутатами гордумы в четверг, 23 апреля.

По его словам, сектор малого и среднего предпринимательства обеспечивает до 40% всех рабочих мест в городе Рязани. Учитывая проблемы развития малого и среднего бизнеса, в сложившихся экономических условиях вопрос поддержки данного сектора выходит на первый план. Поскольку это и самозанятость и дополнительные рабочие места.

В 2014 году в рамках подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» проведен конкурс по предоставлению грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства. Всего 19 предпринимателей получили субсидии на возмещение части понесенных затрат. Что составляет лишь 0,06% от общего числа малых и средних предприятий.

– Эти данные свидетельствуют о том, что существующая городская программа по поддержке малого бизнеса малоэффективна и требует пересмотра, – подчеркнул глава администрации. – Считаю, более эффективной мерой поддержки является предоставление микрокредитов и гарантий субъектам малого бизнеса.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта