Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|23:02
Вы здесь: Главная » новости » Про криминал » Житель Рязани наказан за размещение в социальной сети нацистской символики
  • Подпишись!

Житель Рязани наказан за размещение в социальной сети нацистской символики 

Полиция_России

Сотрудники УМВД России по Рязанской области выявили и пресекли факт публичного размещения и распространения в одной из популярных социальных сетей фотографий с нацистской символикой и атрибутикой, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Рязанские полицейские в ходе мониторинга материалов сети интернет выявили, что на одной из личных страничек в популярной социальной сети размещены фотографии с нацистской символикой и атрибутикой. Экстремистские материалы были в общем доступе и с этой странички могли распространяться в сети интернет.

Согласно Федеральному закону от 19.05.1995 г. №80-ФЗ «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование указанной атрибутики или символики.

Оперативники установили, что страничку в соцсети администрировал 24-летний рязанец. В дальнейшем выяснилось, что парень выходил в интернет с домашнего компьютера. Внятно озвучить мотивы своих действий рязанец не смог.

В ходе заседания Московского районного суда г.Рязан было вынесено решение о признании 24-летнего рязанца виновным в совершении административного правонарушения, описанного в ст.20.3 КоАП РФ. Суд вынес решение о наказании нарушителя в виде штрафа в размере 1200 рублей.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта