Проект «Рязань - Родной город»|Воскресенье, Апрель 28, 2024|16:23
Вы здесь: Главная » новости » Предприятие по отлову животных «Лайка» будет модернизировано
  • Подпишись!

Предприятие по отлову животных «Лайка» будет модернизировано 

Рязанской городской думой был представлен проект по регулированию численности безнадзорных животных гуманными методами. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Проект плана был разработан по инициативе фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе. Документ, подготовленный администрацией Рязани, обсудили на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству. Реализация планируемых мероприятий рассчитана на 2016 – 2017 годы.

Как отметила заместитель начальника управления благоустройства города Ольга Свинцова: «Основная цель предложенных мероприятий – создание условий для дальнейшей работы и перехода на альтернативную систему регулирования численности безнадзорных животных гуманными методами.

В плане содержится пять основных направлений деятельности: нормативно-правовое обеспечение; мониторинг и учет безнадзорных животных, создание системы передержки животных; информационное обеспечение; пропаганда гуманного отношения к животным. В частности, для поиска потенциальных владельцев и для ведения базы данных потерявшихся животных, предполагается создание специального сайта. Планом предусмотрено внедрение электронного учета безнадзорных животных, в том числе и посредством чипирования, поиск новых владельцев и «опекунов», а также стерилизация бездомных собак и кошек.

- Наша цель -  регулирование численности безнадзорных животных именно гуманными методами, -  подчеркнул  председатель комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы Андрей Савичев.

Муниципальное предприятие «Лайка» будет модернизировано. На его базе создадут центр временной передержки животных.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта