Проект «Рязань - Родной город»|Воскресенье, Апрель 28, 2024|13:52
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани состоялось заседание по предоставлению субсидий в сфере малого и среднего бизнеса
  • Подпишись!

В Рязани состоялось заседание по предоставлению субсидий в сфере малого и среднего бизнеса 

фото сайта Министерство труда и занятости населения Рязанской области

Состоялось очередное заседание комиссии по предоставлению субсидий работодателям в сфере малого и среднего предпринимательства для возмещения затрат, связанных с созданием рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Его провела министр Юлия Рокотянская.Об этом сообщает Министерство труда и занятности населения Рязанской области.

Субсидии малому и среднему бизнесу на создание дополнительных рабочих мест предоставляются в рамках государственной программы региона «О развитии сферы занятости на 2015-2017 годы». Работа в этом направлении ведется по поручению Губернатора Рязанской области Олега Ковалева.

В ходе заседания комиссия рассмотрела и одобрила заявки от работодателей  на возмещение затрат по созданию 20 рабочих мест по таким востребованным профессиям, как мастер строительных работ, слесарь, механизатор, тракторист и другим. Субсидии в размере, не превышающем 117,6 тыс. руб. за каждое новое рабочее место, будут в ближайшее время перечислены получателям.

В целом в 2015 году в регионе субсидии планируется направить на создание 62 дополнительных рабочих мест на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта