Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|09:24
Вы здесь: Главная » новости » В РГУ имени С.А. Есенина стартовала Региональная географическая декада
  • Подпишись!

В РГУ имени С.А. Есенина стартовала Региональная географическая декада 

фото сайта вуза

В РГУ имени С.А. Есенина стартовала Региональная географическая декада  сообщается на сайте вуза. Мероприятие проводится центром региональных проектов и анализа баз данных совместно с естественно-географическим факультетом.

22 октября началась работа регионального круглого стола «П.П. Семенов-Тян-Шанский и современность» с участием ученых РГУ имени С.А. Есенина, членов Рязанского регионального отделения Русского географического общества, представителей Рязанского землячества в Москве, сотрудников Рязанского музея путешественников, Музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского в д. Гремячка Рязанской области, Музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского в н.п. Рязанка Липецкой области, потомков П.П. Семенова-Тян-Шанского, студентов и преподавателей университета, представителей Центрального дома творчества детей г. Рязани, учителей географии и учащихся средних школ, научной и культурной общественности г. Рязани. Участники мероприятия ознакомятся с выставкой «Путешествие на Тянь-Шань» по материалам экспедиций Рязанского отделения РГО и Рязанского музея путешественников в 2014–2015 гг. и возложат цветы к памятнику П.П. Семенова-Тян-Шанского в г. Рязани.

Накануне в вузе состоялась пресс-конференция, посвященная проведению декады и Всероссийского географического диктанта 1 ноября.Эта акция будет проходить по всей стране в 12:00.

Региональная географическая декада пройдет в РГУ имени С.А. Есенина с 22 октября по 2 ноября 2015 года.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта