Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|19:00
Вы здесь: Главная » новости » Уголовное дело в отношении наркомана, задавившего сотрудника наркоконтроля, направлено в суд
  • Подпишись!

Уголовное дело в отношении наркомана, задавившего сотрудника наркоконтроля, направлено в суд 

скачанные файлы (3)

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Рязани, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), сообщает сайт управления.

По версии следствия, в ночь на 6 марта 2014 года в деревне Старое Веселёво Рыбновского района обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, желая избежать привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, воспрепятствовал проводимой сотрудниками Управления ФСКН России по Рязанской области правомерной и законной оперативно-розыскной деятельности, направленной на пресечение совершаемого им преступления. Пытаясь скрыться на автомобиле, обвиняемый открытой водительской дверью умышленно сбил с ног и совершил наезд на производившего его задержание оперативника. От полученных телесных повреждений сотрудник наркоконтроля скончался на месте.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд дл рассмотрения по существу.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта