Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|22:13
Вы здесь: Главная » новости » Культура » 220 вокалистов из разных городов России приняли участие в рязанском фестивале «Откроем томик Есенина»
  • Подпишись!

220 вокалистов из разных городов России приняли участие в рязанском фестивале «Откроем томик Есенина» 

фото пресс-службы музея

24 октября, в субботу, в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина завершился творческий проект «Есенинские дни-2015», посвященный 120-летию со дня рождения поэта. Фестиваль «Откроем томик Есенина» собрал 220 вокалистов из разных городов России, исполнивших песни, романсы и композиции на стихи великого поэта. Примечательно, что свои силы в конкурсе попробовал и студент Рязанского медицинского университета им. И.П. Павлова из Тунисской Республики.    Вокальные номера оценивались в трех возрастных категориях – участие приняли как совсем маленькие артисты, так и взрослые (в том числе пенсионного возраста). Так что можно сказать, что фестиваль объединил поколения.  Среди исполнителей были и вокалисты с ограниченными возможностями.  Всего жюри во главе с заслуженным деятелем искусств России композитором Александром Ермаковым посмотрело почти 100 номеров 50 участников в двух номинациях: «исполнители» и «ансамбли».

Организаторы мероприятия отметили широкий репертуарный диапазон участников, а так же выбор ими сложных композиций.  Первый песенный фестиваль открыл много новых имен, прежде всего, среди молодежи.

Полный список лауреатов и дипломантов опубликован на сайте музея museum-esenin.ru.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта