Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Май 4, 2024|18:36
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская паралимпийка стала второй на чемпионате мира

Рязанская паралимпийка стала второй на чемпионате мира

В воскресенье, 25 октября, в Дохе Мария Богачева завоевала серебро в толкании ядра на VII чемпионате мира IPS по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), с нарушением зрения и с интеллектуальными нарушениями.  Сообщает министерство молодежной политики и спорта Рязанской области.

Она отправила снаряд на 7 метров 56 сантиметров, показав свой лучший результат в сезоне. Золото завоевала Ливан Янг из Китая — 7,64 м.

В пятницу рязанская паралимпийка  заняла четвертое место в метании копья — 14,43 м, что также стало для нее лучшим результатом в этом сезоне.

В составе сборной РФ среди спортсменов с ПОДА выступают две рязанки. Кроме, заслуженного мастера спорта России Марии Богачевой (толкание ядра и метание копья) в соревнования принимает участие Светлана Коновалова (соревнования на колясках). На дистанциях 100, 200 и 800 метров она не пробилась в финальные заезды, но во второй и третьей дисциплинах установила личные рекорды. Во вторник рязанка выступит на 400-метровке, также она заявлена в эстафету.

Соревнования проходят в Катаре, в них принимает участие более 1300 паралимпийцев из 100 стран.