В Рязани подешевел сахар и подорожал лук

По данным Рязаньстата, за период с 20 по 26 октября текущего года в регионе отмечено снижение цен на такие социально значимые продовольственные товары, как сахар-песок и морковь – на 1,1%, яблоки – на 0,7%, мясо кур – на 0,3%, крупу гречневую и капусту белокочанную – на 0,1% сообщается на Правительства Рязанской области.
Повышение цены зафиксировано на лук репчатый – на 2,7%, пшено – на 2%, масло подсолнечное – на 1,8%, яйцо куриное – на 1,2%. Незначительно увеличилась цена на рыбу мороженую, чай, соль, муку пшеничную, рис, вермишель, картофель. По таким позициям, как говядина, свинина, баранина, масло сливочное, молоко, хлеб ржаной цены не изменились.
В результате общая стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области осталась на уровне прошлой недели. Она по-прежнему ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Тверская, Ивановская, Ярославская, Владимирская, Костромская, Орловская, Калужская, Тульская и Брянская области.
Минимальная стоимость набора в городе Рязани отмечается на ярмарках выходного дня и составляет 1572,80 руб.