Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|18:10
Вы здесь: Главная » новости » Рязанец Александр Гуров получил президентский грант на реализацию проекта «Школы эколидера»
  • Подпишись!

Рязанец Александр Гуров получил президентский грант на реализацию проекта «Школы эколидера» 

Руководитель рязанского отделения Зеленого движения России ЭКА Александр Гуров получил грант Президента РФ на реализацию и развитие проекта «Школы эколидера». Грантооператором выступила Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

«Школа эколидера» — образовательно проект для активистов и лидеров инициативных групп, работающих в сфере экологии в Рязанской, Владимирской и Смоленской областях. Этот проект вырос из рязанского проекта «Экошкола», реализованного в 2014 году.  Участники «Школы» объединяют экоактивистов трех регионов  в единое сообщество, организуют совместные организации и тренинги, проводят экологические акции и просвещают людей в сфере экологии.  Так, в рамках проекта состоялся трехдневный форум в Солотчи, где проходили различные экскурсии и мастер-классы на тему экологии.

Как говорит Александр: «Победа в конкурсе грантов поможет нам развиваться и расширять географию проекта».

Планируется, что медийной платформой для продвижения инициативы станет портал «Новые лица».

«На мой взгляд, «Новые лица» могут стать площадкой для сбора живых инициатив со всей страны, и я очень надеюсь, что платформа будет развиваться», — заключает Александр Гуров.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта