Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|14:07
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани отметят 50-летие клуба «Олимп»
  • Подпишись!

В Рязани отметят 50-летие клуба «Олимп» 

31 октября в 14.00 в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоится празднование 50-летия клуба «ОЛИМП» (Общества Любителей Изоискусства, Музыки, Поэзии). Клуб начал свою работу еще в 1965 году на базе Рязанского музыкального училища, с 1966 года работает в библиотеке имени Горького.
За эти годы проведено более тысячи заседаний, посвященных культуре и традициям Рязанского края, светлым датам его истории, важным музыкальным событиям, встречам с видными деятелями культуры и искусства.
Гостями «олимпийцев» становились профессиональные и любительские хоровые коллективы, вокальные ансамбли (Рязанский русский народный хор им. Е. Г. Попова, квартет русских инструментов «Парафраз», хор Параскевы Пятницы, женский хор «Ретро», хор ветеранов МКЦ, вокальный ансамбль «Услада»), рязанские авторы и исполнители, композиторы и музыканты (Ю. Ананьев, В. Юханов, А. Ермаков, В. Платонов, Н. Ибрагимов, В. Белов, Е. Щербаченко, Г. Разутова, М. Марчукова, Е. Антипов, М. Оводкова, А. Свиридов, Н. Нелюбина).А так же преподаватели и студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, которые знакомят «олимпийцев» с историей музыкальной культуры России и зарубежья.

Свои поздравления в этот вечер скажут коллективы и солисты Рязанской областной филармонии, артисты Рязанского областного музыкального театра, преподаватели и студенты РМК им. Г. и А. Пироговых и многие другие.

Ведущие праздничного мероприятия станут Галина Ганина и Николай Царев.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта