Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|07:18
Вы здесь: Главная » новости » РязГМУ посетил премьер провинции Фри-Стейт
  • Подпишись!

РязГМУ посетил премьер провинции Фри-Стейт 

фото: сайт РязГМУ

29 октября РязГМУ посетила Делегация провинции Фри-Стейт (ЮАР) во главе с премьером  (Губернатором провинции) Асе Магашуле. Об этом говорится на сайте университета.

Делегацию сопровождали советник губернатора Рязанской области Дмитрий Кондрусь и начальник отдела внешнеэкономической, выставочной деятельности Министерства экономического развития и торговли Рязанской области Сергей Бунин.

Глава делегации приветствовал представителей университета от имени южноафриканского народа.

- Наши страны сейчас налаживают новые отношения и достигают в этом успеха, думаю, что в сфере образования мы должны сотрудничать в первую очередь.

Встречу провел проректор по научной, учебной и инновационной работе профессор Валерий Кирюшин. В переговорах принимали участие начальник учебного управления Людмила Травина, советник при ректорате по международной деятельности Александр Добычин, начальник международного отдела Татьяна Коробовцева.

Основными темами встречи стали: взаимодействие между странами в рамках подготовки кадров, расширения сотрудничества в сфере медицинского и фармацевтического образования, перспективы трудоустройства студентов.

После деловой беседы делегация совершила экскурсию по медицинскому городку, посетила Центр симуляционного обучения, где студенты старших курсов провели показательные манипуляции на фантомах для гостей университета. В конце визита премьер Асе Магашуле отметил:

- Я впечатлен. Похоже, ваши студенты умеют все.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта