Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|20:50
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской областной детской библиотеке на Почтовой прошла «Ночь искусств-2015»
  • Подпишись!

В Рязанской областной детской библиотеке на Почтовой прошла «Ночь искусств-2015» 

ночь на почтовой 5

3 ноября Рязанская областная детская библиотека присоединилась к общероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств-2015». Мероприятие, строго говоря, прошло не ночью, а вечером – продлилось три часа и разворачивалось под слоганом «Творческий круговорот. 1001 лайфхак для детей от 2 до 90: как проявить свои таланты», сообщается в пост-релизе.

На двух этажах библиотеки работали самые разнообразные творческие площадки. Это и семейное караоке, и театр теней, и мастер-классы, посвященные фокусам, рукоделию, историческим танцам (кадрили), и видео-путешествие по Третьяковской галерее. Это творческие наставления от Елены Гонтаренко, члена Союза художников России. Это лекция фотографа Людмилы Ерёминой о хорошем вкусе фото-художника.

Музыкальная составляющая праздника тоже была содержательной: ансамбль «Купавушка» из ДМШ №8 исполнил народные песни, а во время небольшого «квартирника» звучали рок-хиты, бардовские и авторские композиции.

Завораживающим финалом стало 10-минутное песочное шоу, которое подготовила студия песка «Lantarium». В сопровождении мелодии звучали сказочные строки Пушкина — «У лукоморья дуб зеленый», а художница Марина Бритова-Ящук тут же, на глазах у зрителей, рисовала песком, изображая то одного, то другого пушкинского героя: зал видел, как меняется рисунок, проецированный на большой экран.

Кроме того,  в финале праздника состоялась лотерея:  обладатели 10 счастливых билетов получили призы — познавательные издания и творческие наборы.

Рязанцы приходили на праздник семьями, и, судя по отзывам, каждый нашел себе занятие по душе. Всего библиотека на Почтовой приняла вчера более 200 гостей – детей и взрослых.

«Ночь искусств» в Областной детской библиотеке поддержали партнеры и волонтеры.

В мероприятии приняли активное участие:

 АНО «ПроДетство» и Рязанский ресурсный центр; детская музыкальная хоровая школа №8;  Рязанский городской Дворец детского творчества; Рязанский городской Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие»; студия песка «Lantarium»;

приглашенные лекторы, авторы мастер-классов: Елена Гонтаренко, Маргарита Грендо, Людмила Ерёмина, Татьяна Бычкова, Кристина Булекова, Анна Калмынина, Даниил Тумаков; 

приглашенные исполнители на музыкальном «квартирнике»: Виктория Павлова и Игорь Новиков.

Кроме того, по материалам АНО «Центр защиты детей от Интернет-угроз» в этот вечер среди родителей проводилась пропаганда безопасности детей в сети.

ночь на пчтовой ночь на почтовой ночь на почтовой 6 ночь на почтовой 2

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта