Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|05:13
Вы здесь: Главная » новости » Депутаты Рязанской областной Думы утвердили перестановки в правительстве региона
  • Подпишись!

Депутаты Рязанской областной Думы утвердили перестановки в правительстве региона 

фото с сайта Рязанской областной Думы

В четверг, 5 ноября, состоялось заседание депутатов Рязанской областной Думы. Депутаты согласовали назначение Сергея Самохина на должность первого заместителя председателя правительства региона. В его ведение поступает макроэкономический блок, остаётся министерство природопользования и экологии, министерство лесного хозяйство и министерство промышленности. Ранее Самохин управлял аппаратом правительства.

Шауката Ахметова также согласовали на должность первого заместителя председателя правительства региона, в связи с увеличением объёма работы. Кроме министерства строительного комплекса, министерства ТЭК и ЖКХ, министерства транспорта и автомобильных дорог, региональной комиссии по тарифам, он будет возглавлять аграрный блок — министерство сельского хозяйства и продовольствия, ветеринарную службу и инспекцию по сельхозмашинам. Ранее Ахметов занимал должность заместителя председателя правительства Рязанской области.

Алексей Тюменев, длительное время проработавший заместителем руководителя аппарата правительства региона, согласован на должность заместителя председателя правительства и будет руководить аппаратом правительства.  Ранее Тюменев возглавлял правовое управление аппарата правительства Рязанской области. В новом статусе он будет курировать аппарат регионального правительства. До него этим занимался Сергей Самохин. На состоявшемся заседании областной Думы эти полномочия были с него сняты.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта