Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|23:49
Вы здесь: Главная » новости » РЖД принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности
  • Подпишись!

РЖД принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности 

ржд

На Московской железной дороге принят ряд дополнительных мер по обеспечению безопасного функционирования железнодорожной транспортной системы, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Особый режим, включающий в себя усиление охранной деятельности и строгий контроль пропускной системы, действует на всех объектах, от работы которых зависит безопасность перевозочного процесса и пассажиров. В первую очередь это касается работы пунктов технического обслуживания локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, мостов, тоннелей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов, на вокзалах и других местах  массового скопления людей. Особое внимание уделено подготовке к отправлению и проследованию по маршруту скоростных поездов «Стриж» и «Ласточка».

С работниками всех служб столичной магистрали проводятся специальные инструктажи, особое внимание обращается на повышение бдительности, четкое выполнение должностных обязанностей и на необходимость незамедлительной передачи в соответствующие службы информации о нахождении посторонних лиц на территориях и перегонах станций.

В повышенной готовности находятся восстановительные и пожарные поезда, медицинские выездные бригады лечебных учреждений, дежурные бригады путейцев, энергетиков, связистов.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта