Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|11:39
Вы здесь: Главная » новости » Про происшествия » Сегодня утром в Спасском районе 48-летняя женщина погибла под колесами ВАЗ-2107
  • Подпишись!

Сегодня утром в Спасском районе 48-летняя женщина погибла под колесами ВАЗ-2107 

сбили женщину

Сегодня, в 7 часов утра в Спасском районе Рязанской области на 252-ом километре дороги федерального значения Москва-Челябинск 42-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу женщину, сообщает УМВД.

От полученных травм 48-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

По словам водителя, он поздно заметил пешехода на проезжей части, так как женщина была одета в одежду темных тонов.

Госавтоинспекция напоминает, что в условиях темного времени суток эффективным способом обеспечения безопасности движения является правильно выбранный скоростной режим. При приближении к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, оценить условия видимости на проезжей части.

Пешеходам следует иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. В обычной ситуации видимость на дороге в темное время суток не превышает 30-50 метров. Использование же таких элементов позволяет увидеть пешехода при ближнем свете фар со 150-ти метров, а при дальнем — с 300-400 метров!

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта